Минтранс предложил готовиться к бесплатному транспорту и платным дорогам

В обновлённом проекте транспортной стратегии, предложенной Минтрансом РФ, предусматривается введение к 2035 году бесплатного проезда в общественном транспорте, сообщают «Известия». Условием для нововведения названо взимание платы за проезд по дорогам регионального значения с 2025 года, а к 2035 году — со «всех категорий пользователей дорог», включая дорожные сети в городах.

В ведомстве считают, что предложенные меры позволят финансировать транспортную сеть и будут стимулировать пользование общественным транспортом в крупных городах. В документе не уточняется, станет ли платным проезд на личном автомобиле по всем видам дорог.

Под благовидным предлогом «сделать проезд бесплатным» нас заставят платить за пользование всеми дорогами. Ведь независимо от того, есть у вас личный автомобиль или нет, новые поборы неминуемо приведут к повышению цен на товары повседневного спроса. Это больно ударит по и без того тощим кошелькам россиян. При этом, платить за дороги мы начнём практически «здесь и сейчас», а «бесплатный проезд в трамвае» нам предлагают подождать 15 лет. А там всё по Ходже Насреддину: или шах умрёт, или ишак. Главное, что денежки из карманов простых граждан уже потекут в закрома «эффективных собственников».

Продолжающийся кризис капитализма, сопутствующее ему сокращение поступлений в бюджеты всех уровней и снижение доходов крупного капитала вынуждают буржуазную власть придумывать всё более изощренные способы «сбора податей» с самых беззащитных слоёв населения. Прикрываются эти «обираловки» обычно «заботой о народе». Но чего стоят «благие намерения» капиталистов, трудящимся известно по пенсионной реформе, по исполнению «майских указов», «Стратегии 2020″ и прочих «национальных проектов».

Источник: https://www.rotfront.su/v-pravitelstve-planiruyut-vvedenie-b/

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru