АвтоВАЗ предложил сотрудникам завода в Ижевске уволиться за пять зарплат

В случае увольнения с завода в компании пообещали выплаты в размере пяти средних зарплат или 12 минимальных размеров оплаты труда. При этом в АвтоВАЗе заверили, что о массовом сокращении штатов речи не идет.

Сотрудники АвтоВАЗа получат выплату в размере пяти средних зарплат или 12 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ), если согласятся добровольно уволиться с производства «LADA Ижевск». Об этом сообщила пресс-служба компании, пишет ТАСС.

Согласившиеся сотрудники могут получить «постоянные рабочие места на других предприятиях города и региона», указывается в сообщении. В АвтоВАЗе отметили, что 12 МРОТ больше, чем пять средних окладов.

АвтоВАЗ заверил в готовности бесплатно переобучить сотрудников новым профессиям и провести дополнительную материальную поддержку увольняющихся рабочих в объеме пяти-семи средних зарплат в зависимости от стажа. В случае выхода на досрочную пенсию автопроизводитель предложил выплатить 360 тыс. руб., либо семь средних зарплат.

В АвтоВАЗе подчеркнули, что не собираются сокращать штат, а предложение уволиться назвали «сугубо добровольным для каждого работника».

Источник: https://www.rbc.ru/society/03/08/2022/62ea57009a794734daaf521e
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru