Коммунист Зинаида Цыбаркова отстаивает в суде права граждан в сфере ЖКХ

 

Нет договора, нет денег. «Жилкомсервис» требует оплатить долг по квартплате через суд, однако в ответ прямо на заседании представители управляющей компании получили встречный иск. Дело в том, что в роли ответчика оказалась Зинаида Цибаркова – известный в городе активист, коммунист и борец с произволом в ЖКХ. Перестрелка документами, обвинениями продолжается с конца прошлого года.  А на последнем заседании досталось даже судье.

Кто тут ответчик, а кто истец, сходу и не скажешь. Зинаида Цибаркова собралась со своей группой поддержки еще до начала заседания, вооружившись документами и солидным набором претензий в адрес коммунальщиков.

Зинаида Цибаркова, ответчик: «Им было распоряжение сделать в каждом доме собрание на предмет выбора способа управления, чего они не сделали и автоматически повесили на нас с квадратного метра жилья оплату».

Таким же (по мнению ответчика, обманным) путём коммунальщики от лица собственников жилья заключают договор с ГРЦ. Но когда судебное заседание началось, первый камень полетел даже не в огород «Жилкомсервиса».

Зинаида Цибаркова, ответчик: «Считаю, и не только я, что УК – это частная структура, не имеющая юридически оформленных договорных отношений со мной. Следовательно, она не имеет никакого права на предъявление ко мне иска. Однако судья неправомерно приняла иск без приложения истцом всех необходимых доказательств».

Обвинив представителя Фемиды в предвзятости, Зинаида Цибаркова потребовала отвода судьи. Ну а так как протокол общего собрания собственников жилья, представленный управляющей компанией, ответчик считает подлогом, то в ход пошел встречный иск с требованием признать действия коммунальщиков, в том числе ГРЦ, незаконными.

«Вы не выполнили вот это распоряжение. Самое главное распоряжение». - «В наш адрес оно не поступало». «Да вы что говорите?! Вот это да! Это «Жилкомсервису»». – «Это же «Челныстройремонт»?» - «Это же «Жилкомсервису» предназначено».

Разбирательства продолжались и после того, как судья удалилась в совещательную комнату. Юрист управляющей компании настаивал только на том, что повода копить долги у Зинаиды Цибарковой не было - сумма к моменту подачи иска достигла 24 тысяч рублей. Но активистка призналась, что недоплачивала намеренно - ведь цифры в квитанциях, по её мнению, необоснованно велики. В итоге её встречный иск в адрес «Жилкомсервиса» был принят, ходатайство об отводе судьи отклонено, а сам процесс прервали - до 17 февраля.

Источник: stv-media.ru
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru