Шамилов стал единственным кандидатом на пост главы профкома «КАМАЗа»

Заместитель гендиректора по безопасности ПАО «КАМАЗ» Ильдар Шамилов оказался единственной кандидатурой, выдвинутой на пост председателя профкома автогиганта. Об этом сегодня сообщает корпоративное издание предприятия.

Место председателя остается вакантным с 17 июня, когда полномочия досрочно по собственному желанию сложил прежний руководитель Кирилл Пузырьков. Он отработал в профкоме два года, сменив на посту ушедшего из жизни осенью 2020 года Александра Васильева. В настоящее время профком автогиганта временно возглавляет Ильнар Мухаметшин, который занимает постоянную должность зампреда профкома «КАМАЗа» по социально-экономической работе. Как определил президиум комитета, окончательно кандидатура нового председателя будет утверждена голосованием 10 августа на внеочередной профсоюзной конференции.

Источник: https://chelny-biz.ru/news/511391/

P.S. Становится традицией, что профсоюз КамАЗа, возглавляют представители высшего руководства КамАЗа, то есть, представители работодателя. Отсюда следует, что они будут отстаивать, прежде всего, интересы работодателя, а не интересы работников. Простые работники - рабочие, ИТР фактически лишаются возможности возглавлять профсоюз, что было реальностью в советское время. Профсоюз при социализме стоял на защите законных прав и интересов трудового народа. Профсоюз при капитализме стоит на защите интересов капитала. Но, это возможно изменить, если трудовой народ, объединится и поднимется на защиту своих законных прав. Так в нашей истории было! Объединившийся народ побеждал не раз!

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru