Подуло из Нижнекамска: челнинцы жалуются на «химию» в воздухе

Жители Набережных Челнов массово жалуются на то, что в последние дни в воздухе ощущается резкий химический запах. Так, жалобы на химические запахи были из 35 комплекса, на запах жженой резины – в районе первой дороги с 32 комплекса до Замелекесья, на запах гари – в 16 комплексе нового города, по Сармановскому тракту и в Красных Челнах, а также в поселке ГЭС.

Как сообщили «Челнинским известиям» в Прикамском управлении Министерства экологии и природных ресурсов РТ, на этой неделе действительно стали поступать жалобы на едкий запах в воздухе от жителей поселка ГЭС, Замелекесья, Нового города. Ведомство проводит по ним проверку.

По одной из версий причиной атмосферных изменений могли стать интенсивные дорожные работы, которые сегодня ведутся круглосуточно не только на улицах города, но и на придомовых территориях. Влияние промышленного комплекса Нижнекамска сбрасывать со счетов также нельзя.

«В минувшие выходные и в начале этой недели станции контроля загрязнения атмосферы фиксировали превышение нормы по некоторым показателям. Мы связались с коллегами из Нижнекамска и выяснили, что и у них та же картина – только превышений в разы больше», – отметили экологи. 

В соцсетях челнинцам ответил представитель мэрии, что по вопросам неприятного запаха можно обратиться в Роспотребнадзор РТ по телефону горячей линии: 8 (843) 236-94-11 или в Прикамское территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов по телефону 593639.

Источник: https://chelny-izvest.ru/news/city/podulo-iz-nizhnekamska-chelnintsy-zhaluyutsya-na-khimiyu-v-vozdukhe
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru