В муниципальной УК «Автозаводский» начинается процедура приватизации

В МУК УК «Автозаводский» начинается процедура приватизации. Управляющая компания меняет форму собственности на ООО. Единственным учредителем УК будет исполком Набережных Челнов. Уставный капитал составит 3,5 млн рублей. Соответствующее постановления на днях подписал сити-менеджер автограда Фарид Салахов. Процедура в общей сложности должна занять не более трех месяцев.

Гендиректором ООО, согласно документу, будет Салават Ситдиков. Его назначили главой УК (еще в МУП), буквально за несколько дней до выхода постановления. В ревизионную комиссию войдут представители исполкома.

Приватизация должна пройти и в других муниципальных УК. Ранее все три МУПа хотели акционировать, однако позже власти решили, что будут создавать ООО. Самый большой жилфонд сейчас находится у УК «Автозовдский», далее по объему - «Центральный» и «Комсомольский».

Источник: https://chelny-biz.ru/news/525852/

P.S. Несколько лет назад коммунисты добивались создания муниципальных УК из-за многочисленных жалоб горожан на частные УК. После того, как появилась альтернатива в виде муниципальных УК, жалоб в этой сфере стало меньше. Не исключено, что не имея альтернативы в виде муниципальных УК, работа частных УК станет хуже.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru