ЦИК Татарии поддерживает многодневные выборы в сентябре

Центральная избирательная комиссия РТ ведет активную подготовку к предстоящему Единому дню голосования в сентябре. В республике поддерживают идею многодневных выборов. Председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев заявил, что для безопасности граждан участки стоит открыть на 2−3 дня.

С его слов, «7 дней — крайне сложно для избирательной системы. 2−3 дня — та самая цифра, которая должна реально обсуждаться», — цитирует спикера Татар-информ. «При высокой активности избирателей Татарстана, высокой явке все это спрессовать в один день будет очень тяжело и опасно для здоровья всех участников избирательного процесса. Мы — за несколько дней».

Источник: regnum.ru

Комментарий редакции сайта: Власть, как обычно, прикрываясь заботой о гражданах, преследует только свои интересы. Если они беспокоятся о том, что во время выборов кто-то может пострадать, тогда выборы следует переносить. Но, власть интересуют только нужные ей результаты на выборах. Единые три дня голосования фактически невозможно будет контролировать оппозиции. Даже, если будут три дня сидеть наблюдателями, ночью с бюллетенями можно сделать все, что угодно.

 

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru