Президент РТ призвал активизировать прививочную кампанию против COVID-19

Президент Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что за последнюю неделю в республике заболеваемость коронавирусом снизилась на 9%. При этом осенью эпидситуация может обостриться.

На республиканском совещании в Доме правительства РТ президент региона Рустам Минниханов сообщил, что заболеваемость COVID-19 снизилась за неделю на 9%. В результате, в регионе приостановили действие постановления правительства, которое вводило на территории РТ различные ограничения, направленные на борьбу с пандемией.

Но осенью, прогнозировал Минниханов, наступит неблагоприятный эпидемиологический период. Поэтому в республике нужно вновь активизировать работу по повышению коллективного иммунитета.

«В целях недопущения обострения пандемии необходимо активизировать работу по вакцинации граждан. Мы видим что происходит в Турции, Италии, других местах концентрации туристов – там ситуация идет не в сторону стабилизации, а напротив. Поэтому вопрос вакцинации и иммунитета граждан был и остается актуальным», — сказал Минниханов.

В РТ за истекшие сутки коронавирус диагностировали у 39 человек. Общее число заболевших достигло 152969 человек. Выздоровели 149529 пациентов, в том числе 17 за сутки. Летальных исходов за сутки не зарегистрировано. Прививку от COVID-19 сделали 2 571 999 жителей РТ, уровень коллективного иммунитета составляет 66%.

Источник: https://rt-rbc-ru.turbopages.org/rt.rbc.ru/s/tatarstan/freenews/62cbe3c59a794726ceb0159d 

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru