В Татарстане определили порядок выплат добровольцам из отрядов «Алга» и «Тимер»

Парламентарии РТ определили порядок осуществления выплат добровольцам батальонов «Алга» и «Тимер». Источником финансирования станет резервный фонд кабмина РТ.

Кабмин РТ утвердил порядок осуществления единовременной денежной выплаты лицам, проходящим военную службу в батальонах «Алга» и «Тимер». Контроль за исполнением возложен на министерство труда, занятости и социальной защиты РТ.  Соответствующее постановление подписал премьер-министр республики Алексей Песошин.

Согласно постановлению, выплаты в размере 260 тысяч рублей будут осуществлять из средств резервного фонда кабмина РТ. Для их получения необходимо подать соответствующее заявление в Военный комиссариат республики.

Также к заявлению нужно приложить копию выписки из приказа о зачислении в списки военной части на службу, копию документа с реквизитами счета в банке, а также согласие на обработку персональных данных.

24 июня президент РТ Рустам Минниханов подписал указ о том, что добровольцы, которые проходят службу в татарстанских батальонах «Алга» и «Тимер» получат по 260 тысяч рублей в качестве единовременной выплаты за участие в специальной военной операции на Украине.

Пресс-секретарь президента РТ Лилия Галимова, отметила, что созданные батальоны «Алга» и «Тимер» являются добровольными.

«Насколько я понимаю, с призывом по организации этих батальонов обратились люди, которые непосредственно этим занимаются. Я не слышала, чтобы руководство республики с какими-то призывами обращалось. Это абсолютно инициатива «по зову души». Их организовывали люди, которые к этому небезразличны. Поэтому это и называется добровольный отряд», — сказала она.

Источник: https://rt.rbc.ru/tatarstan/freenews/62cc0ceb9a794738a8a1d319

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru