Челнинцы поднимаются против принудительной вакцинации, дискриминации невакцинированных граждан

В связи с принятием  властями  Татарстана антиконституционных постановлений  об антиковидных ограничениях, о принудительной вакцинации, челнинцы активно поднимаются на защиту своих конституционных прав на охрану жизни и здоровья, на добровольную вакцинацию, на свободу передвижения, на защиту человеческого достоинства.

Так, группа горожан в количестве 320 человек, подготовили обращение в адрес Президента Татарстана, Генеральной Прокуратуры следующего содержания:

Мы, граждане России, проживаем в государстве с демократическими принципами управления, которые регламентируются Конституцией и законами РФ, которые гарантируют нам равные права и запрещают сегрегацию граждан на какие-либо группы и классы по каким бы то ни было признакам: ст.18 Конституции РФ, ст.19 Конституции РФ, ст.21 Конституции РФ, ст.27 Конституции РФ, ст.45 Конституции РФ, ст.55 Конституции РФ, ст.22 Конституции РФ, ст.29 Конституции РФ.

‌В Татарстане на данный момент введено:

‌1. Постановление кабинета министров Республики Татарстан от 7 октября 2021 года № 960 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.03.2020 № 208 "О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции"

‌2. Постановление главного государственного санитарного врача по Республике Татарстан Патяшиной Марины Александровны  по  Республике Татарстан от 11 октября 2021 года № 7 "О проведении обязательной вакцинации против COVID-19 отдельным категориям граждан по эпидемическим показаниям, которые противоречат правам человека.

Граждан не пускают в учреждения культуры и спорта, общественного питания, плавательные бассейны, фитнес-центры, аквапарки, торговые, торгово-развлекательные центры (комплексы), объекты розничной торговли без Qr-кода.

Также обещали отстранить от работы тех,  кто не привился. Хотя работа для граждан  является первой и важной необходимостью, чтобы выжить!!!!

Не пускают без Qr-кода  даже в продуктовые магазины. Людям для жизни и здоровья, в первую очередь нужны продукты питания, а в межсезонье одеться и обуться и не только взрослым, но и детям.

Перед вакцинацией проверки граждан по состоянию здоровья не происходит, а сразу вакцининируют.

Эти два постановления противоречат друг другу и нашим правам человека.

Часть 2 статьи 21 Конституции РФ: Любые медицинские вмешательства, в частности вакцинация, в Российской Федерации добровольны,

П.1 ст. 20 ФЗ № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»: «Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство.

Подпункт 8 пункта 3 статьи 19 ФЗ № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»: «Пациент имеет право на отказ от медицинского вмешательства».

Пункт 2 ст. 11 ФЗ № 157 «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»: «Профилактические прививки проводятся при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство гражданина, одного из родителей либо иного законного представителя несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет или больного наркоманией несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет, законного представителя лица, признанного недееспособным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации».

Абзац 7 п. 1 ст. 5 ФЗ № 157 «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»: «Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок».  (абзац 3 ст. 1 ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»).

Согласно ст. 3 Трудового кодекса РФ дискриминация в сфере труда запрещена.

В заключении хотим отметить, что присвоение QR-кодов считаем признаком сегрегации населения по прививочному признаку во всех сферах жизнедеятельности, что само собой недопустимо в Конституционном государстве.

Объектами данного преступления наряду с равенством прав и свобод гражданина могут быть честь, достоинство человека, его трудовые права, свобода вероисповедания и другие закреплённые Конституцией РФ права и свободы, в отношении которых нарушаются равенства человека и гражданина, а также деление людей на группы: вакцинированные – не вакцинированные, в масках – без масок, с qr-кодом – без qr-кода. Ответственность по данной статье влечет только такое ущемление прав и законных интересов человека, которые совершаются по мотивам дискриминации.

ПРОСИМ ВАШЕГО СОДЕЙСТВИЯ:

 - Защитить наши права.

- Вакцинирование должно быть добровольным.

- Qr-код не является документом.

- Гражданин Российской Федерации имеет право не показывать, распространять информацию про свое здоровье третьим лицам.

-  В защите свободы невакцинированных граждан, в плане выбора медицинского вмешательства, свободы передвижения, права на труд.

- В недопущении сегрегации населения по вакцинированному признаку

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru