Путин: Частичная мобилизация будет завершена в течение 2-х недель

14 октября 2022 года по итогам встреч и переговоров в Астане состоялась пресс-конференция с участием президента РФ Владимира Путина. Российский лидер ответил на вопросы журналистов. В частности, глава государства рассказал о ходе мобилизации в стране.

На сегодняшний день в России мобилизовано 222 тысячи человек из запланированных 300 тысяч, сообщил Владимир Путин на пресс-конференции. При этом, по его словам, изначально Минобороны предполагало меньшую цифру.

"222 тысячи человек мобилизованы из 300 тысяч. Думаю, что в течение двух недель все мобилизационные мероприятия будут завершены", – сказал Путин.

По словам главы государства, все граждане РФ, призываемые в рамках мобилизации, должны пройти первичную подготовку от пяти до десяти дней. 

"Затем, в зависимости от военно-учетной специальности, поступают уже в боевые части, и там подготовка от 5 до 15 дней", – объяснил глава РФ.

По данным Путина, на сегодняшний день в подразделениях вооруженных сил находится 33 тысяч мобилизованных россиян, еще 16 тысяч – в подразделениях, привлекаемых к выполнению боевых задач.

Источник: https://ren-tv.turbopages.org/ren.tv/s/news/v-mire/1034956-press-konferentsiia-putina-po-itogam-sammitov-v-astane-glavnoe
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru