Визит «папаши Зю» в Казань

21 мая 2015 года лидер КПРФ Г.Зюганов провел семинар-совещание с «дорогими товарищами» аж из 20 регионов в казанском санатории «Ливадия». КОММУНИСТЫ РОССИИ, большинство из которых ранее состояло в КПРФ, решили устроить «папаше Зю» горячий прием в Казани ввиду его совместного открытия с Р.Миннихановым Дома-музея Владимира Ленина.

Были заготовлены лозунги и плакаты, красные флаги, подготовлены выступающие, поданы уведомления в горисполком. Однако на все уведомления поступил отказ, дабы не смущать посещение Дома-музея Ленина VIP-господами комроссов отправили митинговать подальше – в парк «Крылья Советов».

Отказ исполкома Казани № 3926/ИК в согласовании митинга около Дома-музея В.И. Ленина и около санатория "Ливадия"

В заранее разрекламированных мероприятиях зюгановского вояжа особо выделялась встреча босса КПРФ со студентами КГУ, напрямую связанного с Лениным. Но с очередным витком постсоветской смуты со здания университета были сначала сбиты слова "имени В.И.Ульянова-Ленина", а уже позже как-то втихую вуз лишили имени Ленина. Ранее центральную улицу Ленина переименовали в Кремлевскую. Но никто не помнит, чтобы со стороны господина Зюганова и его окружения по этому поводу прозвучали хоть какие-то слова протеста. И вот теперь «папаша Зю» явился в университет, лишённый "благодаря" ему, своего имени. Не стыдно ли?

P.S. Комсомольцы провели одиночный пикет у памятника татарскому революционеру Муллануру Вахитову с плакатом: ""ЗЮГАНОВЩИНА" ВРАГ КОММУНИЗМА".

Источник: kr16.ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru