Всё на продажу! Предатель Зюганов официально признал, что его партия — это товар

Как мы уже сообщали, ЦК КПРФ подал иск в арбитражный суд Москвы о запрете Коммунистической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ использовать это название. А причем здесь арбитражный суд, который рассматривает только коммерческие споры?  А вот причём.

Как указано в иске, «Коммунистическая партия Российской Федерации зарегистрировала своё наименование, как товарный знак в Российском агентстве по патентам и товарным знакам 15.03.2001... Исключительное право на товарный знак может быть осуществлено для индивидуализации товаров, работ или услуг… путём размещения товарного знака на …товарах, в том числе на этикетках, которые предлагаются к продаже, …при производстве работ, оказании услуг. Никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров».

Это откровение вызвало удивление не только у нас, представителей ответчика, но и у судьи, которая на очередном заседании (уже не первом!) попыталась выяснить у истца, причем здесь коммерция и отношения «купи-продай». Партия КОММУНИСТЫ РОССИИ коммерцией не занимается, товарный знак не регистрировала, а политических претензий в иске не содержится. Да и рассмотрением политических споров должен не арбитражный суд заниматься.

Ничего внятного ответить на вопросы судьи представитель истца не смог. Поэтому суд снова отложен, истцу дано два месяца, чтобы разобраться, чего он, собственно, добивается, и либо внятно ответить на вопросы суда, либо переработать иск.

Примечание. Мне, вообще-то, всё понятно. Именно в 2001 году, когда зарегистрирован товарный знак КПРФ, зюгановское руководство начало активно торговать местами в списках КПРФ на выборах всех уровней, погрязло и в других некрасивых коммерческих сделках, о которых много писали. Сейчас, видимо, испугались конкуренции на коммерческом поле.

Так вот могу заверить: не беспокойтесь, господа! КОММУНИСТЫ РОССИИ не продаются! Тягаться с вами на ниве «купи – продай» не будут. Не для того мы уходили от Зюганова и создавали новую, большевистскую партию! Торгуйте собой спокойно, мы вам здесь не соперники.

Михаил Машковцев,
секретарь ЦК КР по идеологии, представитель ответчика в суде

 

Источник: kplo.ru
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru