Татьяна Гурьева включена в шестерку партсписка КОММУНИСТОВ РОССИИ

Список партии "Коммунисты России" на выборах в Госдуму 2016 года возглавит ее лидер Максим Сурайкин, партия рассчитывает получить 12% голосов избирателей.

Предвыборная платформа партии называется "Десять Сталинских ударов по капитализму". Она предусматривает широкую национализацию, возврат смертной казни за особо опасные преступления, отмену медицинской реформы, конституционный запрет на повышение пенсионного возраста, введение твердых цен на основные продукты питания, рост зарплат и пенсий, активные действия, направленные на восстановление СССР, а также борьбу с попытками религиозных институтов навязывать обществу и государству свои порядки.

"Мы планируем набрать где-то 12% голосов избирателей на выборах… Рассчитывать на такой результат мы вполне можем", — сказал Сурайкин на пресс-конференции.

Список партии на выборах в Госдуму РФ возглавит Сурайкин, также кандидатами от партии будут экс-губернаторы Камчатского края и Ивановской области Михаил Машковцев, Владимир Тихонов, Руслан Хугаев (Северная Осетия), Сергей Малинкович (Санкт-Петербург), Татьяна Гурьева (Татарстан).

"Партия считает своими избирателями всех лиц наемного труда, пенсионеров, женщин, студенческую молодежь, часть малых предпринимателей, сельских тружеников", — рассказали в ходе конференции. Сурайкин отметил, что "пенсия должна быть не меньше 30 тысяч рублей". "Коммунисты России" рассчитывают выдвинуть 225 кандидатов в депутаты по спискам и закрыть все мажоритарные округа, партия примет участие в 38 кампаниях по выборам региональных заксобраний.

В ходе пресс-конференции стало известно, что "Коммунисты России" планируют провести в ближайшее время пленум ЦК и пленум своей молодежной организации ВЛКСМ. Общероссийский съезд партия хочет организовать в конце июня.

Сурайкин также сказал, что "Коммунисты России" не будут выдвигать в депутаты олигархов. "Мы не берём в депутаты олигархов, мы берём коммунистов… Планируем выдвинуть в Государственную думу всех 400 человек", — сказал Сурайкин.

"Мы однозначно не будем договариваться с буржуазией и с партией власти", — добавил Сурайкин, отметив, что в партии готовы обсуждать кандидатов с КПРФ.

При этом заместитель председателя ЦК Ярослав Сидоров сообщил, что партия планирует закрыть все 15 одномандатных округов в Москве. "Мы дорабатываем часть нашей московской программы", — сказал он.

Источник: ria.ru
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru