Остановим беспредел самого богатого депутата Госсовета

Карл Маркс писал, что нет такого преступления, на которое бы не пошёл капитал, ради извлечения прибыли. И самый богатый депутат-единорос, гендиректор "Татнефтепродукт" Рустам Сабиров, своими действиями подтверждает это.

По итогам 2015 года его доход составлял 1,8 млрд. рублей, но, судя по событиям последних дней ему и этого мало. Какой великий труд можно сотворить, чтобы получать такой баснословный доход?! Большинству избирателям Сабирова, чтобы получить такой доход надо работать 8 тыс. лет! Труженики живут на копейки и не знают, как свести концы с концами. По последнему опросу Высшей школы экономики, 41% россиян не могут купить себе даже необходимые вещи, а у 20% - доходов не хватает даже на питание.

Против точечной застройки выступили жители, проживающие по улицам Новаторов и Галеева. Они отстаивают своё законное право с февраля 2016 г. Рядом с их домами планируют возвести четыре 20-этажных дома и два паркинга. Застройщиком является компания «РС-Инвестмент», владельцами которой являются Рустам Сабиров и его сыновья.

Работа отбойников привела к тому, что стоящие на ленточном фундаменте старые пятиэтажки покрылись трещинами, что создаёт угрозу жизни и здоровью горожанам. Жители считают грубым нарушением закона и тот факт, что земельный участок с кадастровым номером 16:50:050140:45, на котором готовятся возвести высотки, в Генплане Казани относится к особо охраняемой зеленой зоне и строительство здесь по закону запрещено.

2 августа, примерно в 7.30 утра, жители микрорайона услышали как по улице движется строительная техника. На них, выбежавших на улицу, для защиты своих законных прав, набросились сотрудники ЧОП и стали применять против них физическую силу, как сообщают СМИ, жителей били, душили. На кого-то из них надели наручники и потащили в машину. Среди жителей есть пострадавшие.

Жители пригласили в защиту своих прав первого секретаря татарстанского отделения партии КОММУНИСТЫ РОССИИ Альфреда Ракибовича Валиева. В настоящее время он является кандидатом в депутаты Госдумы РФ. Валеев, подъехав к месту точечной застройки, показал представителям ЧОП удостоверение кандидата в депутаты. Однако, данный факт ими был проигнорирован. Над ним также была совершена физическая расправа. Также пострадала от противоправных действий молодой кандидат в депутаты Госдумы РФ от партии КОММУНИСТЫ РОССИИ Карина Арутюнян, мать двоих детей, которая проживает в данном микрорайоне. В результате беспредела чоловцев она потеряла сознание. Серьёзные побои были нанесены и молодому кандидату в депутаты Госдумы РФ от партии КОММУНИСТЫ РОССИИ Сергею Зайцеву. Чоповцы также не реагировали, когда им сообщили, что Арутюнян и Зайцев являются кандидатами в депутаты Госдумы РФ. Очевидцы происшествия вызвали скорую и полицию. Приехавшая полиция не вмешивалась в происходящий произвол чоповцев, а наблюдала со стороны за этим побоищем. Следует отметить, что участковый полиции присутствовал на протяжении всего инцидента, но никаких мер по предотвращению правонарушения не предпринял. Пострадавшие съездили в травмпункт и зафиксировали следы от побоев, и написали заявление в полицию.

Набережночелнинский Горком партии КОММУНИСТЫ РОССИИ по данному инциденту принял обращение, где выразил категорический протест против силового беспредела в г. Казани, который творили 2 августа 2016 г. представители частного охранного предприятия (ЧОП "Застава ПФО"), в отношении горожан, отстаивающих своё конституционное право на благоприятные условия проживания.

Набережночелнинский Горком партии КОММУНИСТЫ РОССИИ направил обращение в адрес Президентов России и Татарстана, Генеральную прокуратуру России, Прокуратуру Татарстана, где просил провести проверку по данному инциденту, обеспечить соблюдение конституционных прав граждан на благоприятные условия проживания, не допустить незаконную точечную застройку, разобраться в противоправных действиях сотрудников частной охранной структуры, в отношении вышеназванных кандидатов в депутаты Госдумы, а также жителей микрорайона, разобраться с бездействием полиции, привлечь к ответственности должностные лица, создающие своими действиями побоища над мирными гражданами.

Набережночелнинский Горком партии КОММУНИСТЫ РОССИИ также направил обращение в адрес Госсовета Татарстана рассмотреть на своём Президиуме действия депутата Госсовета Рустама Сабирова, направленные на посягательство жизни и здоровья граждан, отстаивающих право на благоприятные условия проживания.

КОММУНИСТЫ РОССИИ намерены солидарно отстаивать права граждан, своих соратников и уверены ,что в единстве сила и победа поставленных целей.

 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru