«… А потом ты побеждаешь!»

8 августа 2016 г. состоялась пресс конференция, посвящённая беспределу ЧОПа на улице Галеева г. Казани, в отношении граждан, в числе которых были и КОММУНИСТЫ РОССИИ, выступивших против незаконной точечной застройки. И как обычно бывает в Татарстане, на такую порочащую капиталистическую власть и систему, из приглашённых 13 СМИ  пришли только три – Казанский Репортёр, Бизнес онлайн и НТВ. А телеканал Эфир пообещавший приехать, отказался в последний момент. На лицо давление со стороны мира сего. Однако, это нас не омрачает, а наоборот убеждает в своей правоте. Ведь это отличный повод вспомнить слова Махатма Ганди: «Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь». Сегодняшний день показывает не то, что мы никому не интересны, а то, что нас пытаются замолчать. И мы очень рады, что стоим сейчас на первой ступеньке – замалчивания, поскольку последняя ступенька – это победа.

Тем не менее, конференция прошла, и мы озвучили свою позицию.

коммунисты россии татарстан

Первым перед журналистами выступил Альфред Ракибович Валиев – первый секретарь комитета ТРО КОММУНИСТЫ РОССИИ, он заявил:

У нас на сегодняшний день подано 8 уведомлений на пикет против точечной застройки и столько же отказов от исполкома с предложением перенести на улицу Тинчурина. Отказывают нам по причине, что якобы на улице Галеева запланированы мероприятия, однако ничего там нет, не было и очевидно не будет.

Мы обратились с жалобой на беспредел ЧОПа к Ю.Я. Чайке – генпрокурору РФ, А.И. Бастрыкину – председателю следственного комитета РФ и В.А. Колокольцеву – Министру Внутренних Дел РФ.

Мы также написали заявление в РУВД ОП №12 «Гвардейский» на бездействия участкового, который спокойно смотрел на беззаконные действия ЧОПа, а на просьбы граждан не реагировал.

По данному происшествию нас поддерживают всё больше отделений нашей партии, и мы уверены, что скоро обратятся с жалобой и все. В числе поддержавших, и легендарный Леонид Иванович Грач – первый секретарь Крымского областного отделения Коммунистов России. Кроме Крымского отделения поддержали Краснодарское, Северо-Осетинское и Саратовское.

Мы подали жалобу на самоуправство и превышение должностных полномочий со стороны ЧОП «Застава». Как оказалось, тяжелый грузовой транспорта застройщика заехал на улицу Галеева без соответствующего разрешения. Мы решили снять нарушение на видео и подверглись атаке со стороны чоповцев, а их командир даже сказал своим подчинённым, чтобы в случае надобности применяли газовые баллончики.

После всего этого инцидента мне позвонили из отдела по экстремизму и попросили встретиться для неформального разговора, на что я отказался, т.к. в наших действиях нет никакого экстремизма, а есть просто защита конституционных прав граждан.

Если такой беспредел творится с кандидатами в депутаты в высший орган власти ещё перед выборами, тогда что будет происходить ВО ВРЕМЯ выборов?!

На этом мы не остановимся ни в коем случае. Мы будем бороться всеми возможными средствами – митингами, пикетами, жалобами и не только в Казани, но и в Москве. Мы поднимем шум на всю Россию, а если это не поможет, то и на весь мир. Хотя мы считаем, что меры будут приняты и без этого. И ещё… мы не жалуемся в местные органы, поскольку это событие федерального значения, т.к. мы являемся кандидатами в депутаты Госдумы.

Мы непременно будем бороться и требовать закрытия стройки и лишения лицензии  ЧОП «Застава».

Также, на пресс-конференции выступила первый секретарь Набережночелнинского городского комитета Гурьева Татьяна Ивановна. Она заявила следующее:

Мы выразили протест против этого инцидента и направили письма президентам России и Татарстана, в Генпрокуратуру России, и прокуратуру Татарстана в защиту прав граждан, наших соратников, против незаконной точечной застройки. Мы потребовали разобраться в происходящем произволе и остановить точечную застройку. Считаю, что если сотрудники какого-то ЧОПа так злостно бесчинствуют в отношении кандидатов в депутаты Госдумы РФ, публичных лиц, имеющих депутатскую неприкосновенность, то страшно представить, что они могут творить в отношении простых граждан.

Застройщик – Рустам Сабиров является самым богатым депутатом от Единой России в Татарстане и гендиректором Татнефтепродукта. По итогам 2015 года его доход составлял 1,8 млрд. рублей, но, судя по событиям последних дней ему и этого мало. Какой великий труд можно сотворить, чтобы получать такой баснословный доход?! Большинству избирателям Сабирова, чтобы получить такой доход, надо работать 8 тыс. лет! Своим беспределом, он подтверждает слова Карла Маркса: «Нет такого преступления, на которое не пойдёт капиталист ради 300% прибыли». А Владимир Ленин учил: «Во главе государства должны стоять люди, не обремененные большим капиталом. Богатый у власти будет думать только о сохранении и приумножении своего капитала, а не о народе». Сабиров нанял беспредельщиков и нарушает конституционные права граждан.

Еще Лев Толстой писал: «Продажа земли – великое свинство». И вот с таким свинством мы сегодня встречаемся каждодневно. Чтобы этого не было, землю - общенародное достояние, надо вернуть народу.

Силовой беспредел был и в Челнах во время борьбы с точечными застройками. Кроме этого, нас пытались и запугивать, и подкупить, были попытки завести уголовные дела против граждан-борцов с незаконной точечной застройкой, предъявляли претензии на миллионы рублей за якобы срыв сроков строительства.

Точечные застройки уже изуродовали облик нашего города. И город потерял ранний облик, который был грамотно запланирован и построен при Советской власти. Конечно, раньше население, в значительной мере, молчало, глядя на этот беспредел. А в этом году началось массовое противодействие. Это говорит о том, что люди плохо живут и им надоела беспросветная жизнь. А народное возмущение прорывается сегодня, пока, через борьбу против точечных застроек. Если власть не сделает соответствующих выводов, то весь народ поднимется против творящегося произвола.

Если мы прорвёмся в депутаты Госдумы, то добьёмся того, чтобы решения о точечных застройках принимались с обязательным учетом мнения граждан, проживающих рядом. Только, объединившись с народом мы сможем победить. И мы победим!

Выступила Карина Арутюнян, жительница улицы Новаторов, которая тоже разрушается точечной застройкой. Она является одновременно кандидатом в депутаты в Госдуму, комсомолкой и жертвой беспредела ЧОПа. Арутюнян заявила:

Мы отстаиваем не только свои права, но и жизни. В наших домах уже образовались трещины. Мы боимся за свою жизнь. Кроме того, шум от стройки не позволяет детям ходить в садик, который находится рядом, потому что шум не даёт детям заснуть во время тихого часа. Можно догадаться, что происходит в больнице, которая тоже находится рядом. Мы боимся, не хочется однажды проснуться от того, что дом начнет падать.

Далее начались вопросы со стороны журналистов:

Казанский репортёр: Альфред Ракибович, вы кандидаты в депутаты и это событие федерального значения. А как же другие участники этого события – простые граждане? Раз поведение ЧОПа незаконно в отношение них, то нужно подать заявление и в местные органы. И второй вопрос: Если не разрешают пикеты, почему не обращаетесь в суд?

Альфред Валиев ответил: Недоверие… Мы имеем опыт в борьбе за конституционные права граждан и, помня его, понимаем, что местная власть никак не отреагирует. У нас куча заявлений и куча отписок от МВД, можем их представить Вам. Кроме того, это событие – это уже совсем беспредел.

А что касается судов, то мы тоже уже много раз убеждались в том, что такое суд РТ. А, кроме того, надо нанимать юристов, тратить время… к тому же, это всё бессмысленно. Какой смысл тратить деньги и время?

Бизнес Онлайн: Вы будете дальше отстаивать стройку? Есть ли надежда для жильцов?

Альфред Валиев ответил: Надежда всегда есть, мы будем бороться до конца и мы обязательно добьёмся своего. Возможно, совесть проснётся у застройщиков, ведь там люди могут погибнуть. Ведь мы им предлагали провести круглый стол. Не хотят. Наняли ЧОПовцев, а поговорить с жильцами не хотят. Видимо, слишком большой человек не может с маленькими людьми встретиться. А со стройкой будем бороться непременно. 

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru