Бойкот: Поставим крест на партии

Какие партии участвуют на выборах в Горсовет?

На выборах будут участвовать партия «Единая Россия» и, по сути, её филиалы КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР. Подтверждением того, что эти партии сливаются воедино, является тот факт, что кандидатам в президенты РТ от этих партий подписи собирала власть.

Партию КОММУНИСТЫ РОССИИ - единственно действующую в городе оппозицию, отстаивающую законные права горожан, раскрывающую коррупцию во власти, в сфере ЖКХ, не допустили для участия на выборах.

Кто лидеры партсписков?

Лидеры списка «Единой России»: Наиль Магдеев, руководитель Исполкома Альберт Петров,  депутат горсовета, гендиректор УКС «Камгэсэнергострой», Фирдуса Аюпова - директор гимназии.

Лидерами «Справедливой России» являются: гендиректор ООО «Деловой Центр Форт Диалог» Денис Нитенко, гендиректор ООО «ШарХХ» Харис Шарафуллин, депутат горсовета, ранее он проходил депутатом по списку Единой России, ЛДПР и даже являлся лидером партячейки. Замыкает тройку Алексей Осипов - столяр-станочник ООО «Алекс Стиль», который скорее технический кандидат и вероятно, что депутатский мандат ему не светит.

Список ЛДПР возглавляют: Константин Павлов, коммерческий директор ООО «Ар Си Эр», Владимир Апраксин, директор ООО «Диалог-Закамье», Марсель Габдрахманов, депутат Казанской городской Думы.

С партиями, имеющими буржуазные программы, состав лидеров списка с  денежными мешками не вызывает удивления. А вот в КПРФ, которая рядится в одежды защитницы трудового народа, тройка лидеров никак не вписывается. И это неудивительно, ведь после предательства партверхушки КПРФ, коммунистическим от партии осталось только название.

И неслучайно первую тройку списка КПРФ возглавляют: Николай Атласов, который еще год назад числился одним из лидеров республиканского ЛДПР. По данным системы «Контур-Фокус», он является учредителем ряда компаний, имея в их уставном капитале половину или чуть меньшую долю. Скажем, выручка ООО «Проминдустрия» в 2013 году составила 115,7 млн. рублей, ООО «Интерресторантс» - 69,1 млн. рублей, ООО «Экология» - 10 млн. рублей и т. д.

Как ни странно, лидер челнинского  отделения КПРФ Владимир Васев идет вторым. Он, кстати, тоже человек небедный, вдвоем с братом владеет компанией «Челнытелекомстрой», выручка которой в 2013 году составила 37,3 млн. рублей. Замыкает тройку  успешный бизнесмен, председатель некоммерческого партнерства камских перевозчиков Николай Тятюшкин.

Каков прогноз выборов?

Учитывая, что КОММУНИСТОВ РОССИИ - вторую партию по итогам выборов в Госсовет РТ в 2014 году, отстранили от участия на нынешних выборах, а также тот факт, что это единственная партия, которая способна обеспечить в городе контроль за итогами голосования и тем самым, в значительной мере, сохранить голоса избирателей, «Единая Россия» может «рисовать» желаемые результаты. И нет сомнений, что они будут предельно высоки. В прошлом созыве «Единая Россия» имела 37 из 45 депутатских мандатов, а это 82%. В этом году результат, наверняка, будет выше. Тем более, что новому кандидату в мэры надо показать, что доверия к нему у горожан больше, чем у предыдущего.

Все три другие парламентские партии «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР получат депутатских мандатов столько, сколько им определит власть «Единой России». Ведь будучи филиалами «Единой России», бороться против неё они не будут. Организации этих партий в городе практически не действуют. Вывески партий активизируются перед выборами, когда к ним пристраиваются денежные мешки, чтобы получить депутатские мандаты. А ради этого им без разницы под какой вывеской идти, под «красной» или «белой».

Расклад по депутатским мандатам будет примерно такой: «Единая Россия» получит - 38-40, КПРФ - 2, Справедливая Россия - 1-2, самовыдвиженцы - 1-2, ЛДПР - 0-1.

Что обещает народу партия власти «Единая Россия»?

Уже сам состав кандидатов в депутаты Горсовета от «Единой России» говорит сам за себя: чиновники, руководители крупных предприятий и представители бизнес-элиты. Их цели понятны - это, как правило, лоббирование своих интересов.

Следует отметить, что если ранее «Единая Россия» обещала, что-то конкретное, то теперь челнинцам обещают нечто абстрактное: сохранять прошлое, укрепляя и развивая настоящее, вместе строить будущее. Ну, а это, судя по всему, каждый должен понимать по собственному разумению.

Когда единороссы говорят о сохранении прошлого, ничего на ум не приходит иного, как сохранение коррупции, беспредела в сфере ЖКХ, роста цен, продолжение разрушения здравоохранения, образования,  уничтожения нашего градообразующего Камаза, сохранения нашей беспросветной жизни.

Как поступить при голосовании за партсписки?

Как видно, в списках любой из партий денежные мешки безо всяких убеждений, куда они пристраиваются для лоббирования своих интересов. Они слишком далеки от интересов большинства народа. В Горсовете они будут, как обычно, молчать и голосовать по установкам власти.

Хотя результат по партспискам известен, но всё равно надо прийти на выборы и поставить жирный крест на бюллетене. Этим вы выразите протест беззаконию и произволу властей.

Призываем народ прозревать, вставать под знамена настоящих патриотов - КОММУНИСТОВ РОССИИ и отстаивать право на достойную жизнь. Вместе мы победим!

 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru