Долой власть капитала! Да здравствует власть народа!

Все устали от политики. Но никуда от неё не убежать, не скрыться. Все обсуждают, делают сиюминутные умозаключения, не вдаваясь в суть происходящего, действуя по Гегелю: Что действительно, то разумно. Почему так? Да потому, что, выражая недовольство всем, многие продолжают традиционно верить власти и царю, ждут от него справедливости.

Дело в том, что большинство населения не верит в серьёзность протеста против нынешней действительности, что он пойдёт снизу, от народа. Поэтому невольно поворачивает свои взоры в сторону царского (читай президентского) трона.

Это состояние мы уже проходили, и не раз. Но и 150 лет назад, и в первую русскую революцию 1905 года, и в Великую Октябрьскую 1917-го жизнь доказала, что освобождение народа сверху - это иллюзия, что ход вещей может быть разрушен только снизу, т.е.

Революционным путём. Чтобы осуществилась Великая Октябрьская социалистическая революция, нашей стране потребовалось после отмены крепостного права ещё 56 лет угнетения крестьянства, эксплуатации рабочих, каторги, тюрем, смертей и теоретических исканий.

Нынешние рейтинги руководства страны и отдельных политических фигур от «Единой России» в условиях, когда падает жизненный уровень, растёт безработица, кругом царит безнадёга - выглядят как весеннее умопомешательство. Так и хочется воскликнуть: «Какое милое единение волков и баранов!». Создаётся впечатление, что в умственном развитии нашего народа, всего четверть века назад самого образованного и читающего в мире, наступил период полной деградации.

На фоне событий на Украине многие как мантру талдычат: «Лишь бы не было войны». Очень чётко о таком состоянии общества сказал В.И. Ленин: «Пессимизм, непротивленство, апелляция к «Духу» есть идеология, неизбежно появляющаяся в такую эпоху, когда весь старый строй «переворотился» и когда масса, воспитанная в этом старом строе, с молоком матери впитавшая в себя начала, привычки, традиции, верования этого строя, не видит и не может видеть, каков «укладывающийся» строй, какие общественные силы и как именно его «укладывают», какие общественные силы способны принести избавление от неисчислимых, особенно острых бедствий, свойственных эпохам ломки».

Маркс и Энгельс в своём знаменитом «Манифесте» предупреждали, что в тот исторический момент, когда борьба классов приближается к развязке, процесс разложения охватывает весь господствующий класс. Примеров достаточно, чего стоит Сердюков с компанией. А последний факт с губернатором Сахалина - поверг всех в ужас. Авторучка стоимостью в 36 млн. рублей? - действительно, папуасы на золотом унитазе. Трагедия в том, что они нами руководят, а мы позволяем.

У нас нет выхода, как бороться за нашу социалистическую Родину! Давайте сбросим с себя ярмо жуликов и воров. Иначе останемся в памяти потомков червями, о которых так точно сказал М. Горький:

А вы на земле проживёте,
Как черви слепые живут,
Ни сказок про вас не расскажут,
Ни песен про вас не споют.

Нет сомнений, что пройдёт немного времени, и идеи марксизма-ленинизма вновь найдут у нас благодатную почву.

Давайте же не будем уподобляться слепым червям, а вспомним, что мы достойные ЛЮДИ! Хватит унижаться! Хватит преклоняться перед теми, кто открыл все шлюзы для перекачки национальных богатств во все страны мира. Поднимемся же за свои законные права! Долой власть капитала! Да здравствует власть народа!

Источник: kprf.tmb.ru

Поделиться:

 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru